Статьи

Общая информация о входных металлических дверях

Что нужно знать при выборе входной металлической двери?

Входная стальная дверь с фрезерованной ламинированной панелью.

Входные двери изготавливают из металла, пластика и древесины. Деревянные или пластиковые двери не самый лучший вариант для надёжности и безопасности вашего дома, поэтому стальная дверь будет наилучшим вариантом который создаст надёжную охрану вашему жилищу.

Металлические входные двери давно признаны несомненными лидерами на строительном рынке. Большая часть людей делают свой выбор в пользу стальных дверей, что неудивительно, потому что такие входные двери имеют множество преимуществ по сравнению с древесиной или пластиком.

Во-первых, это высокая прочность. Металл очень надежен по отношению к другим материалам. Сталь достаточно легко обрабатывается, подвергается сварке и не боится воздействия высоких и низких температур. Входная дверь из металла надежно защитит вашу квартиру, дом или офис, потому что ее нереально вынести ударом ноги и достаточно проблематично вскрыть специальными отмычками, особенно если толщина стального листа более 1,5 мм.

Во-вторых, достаточно длительный срок эксплуатации. Металлические входные двери фактически не склонны к влиянию температур, влаги, солнечному свету и иным факторам окружающей среды, поэтому они достаточно долговечны. Они не меняют форму со временем, в отличие от деревянных дверей. В течение многих лет металлическая дверь будет служить вам надёжной защитой, отвечать высоким требованиям и превосходно выглядеть.

В-третьих, покупатель имеет возможность выбора из разнообразия внешних и внутренних отделок. Металлические двери могут быть изготовлены в различных цветовых категориях, с внутренней стороны покрывают различными типами материалов. Тем самым, можно выбрать любую модель, которая будет подходить под ваш интерьер. Стоит отметить, что производители могут сделать большинство нестандартных по размерам и видам дверей.

Декоративная отделка входных стальных дверей внутренней и внешней сторон.


При выборе стальной двери, как входа в ваш дом стоит отметить и некоторые минусы. Одним из главных и существенным недостатком является низкая шумоизоляция. Восприимчивость проводить звук у стали намного больше, чем у древесины, из-за этого шумоизоляция страдает, но справиться с этой проблемой можно, путём дополнительной установки в коробку и полотно двери специального изоляционного материала или установкой сразу двух дверей: стальной и деревянной. При любом из этих вариантов также получаем свойство лучше сохранять тепло. Также для некоторых покупателей к недостатку можно отнести высокую цену на стальные двери, потому что качественная и надёжная дверь стоит достаточно дорого. Но не стоит забывать, что при покупке стальной двери, вы покупаете безопасность вашего дома, семьи и имущества и экономия в данном случае не уместна.

В любом случае, преимущества входной металлической двери гораздо ощутимее, чем недостатки и едва ли стоит сравнивать такую дверь с деревянными или другими.
 

<< Вернуться на предыдущую страницу

Опубликованно  12-06-2016